spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Страховщики начнут сами определять тарифы ОСАГО с лета 2018 года

Предполагается, что с июля следующего года ЦБ будет контролировать только максимальную цену полиса, коэффициент аварийности и нарушений ПДД.

Предложение уже утверждено правлением Российского союза автостраховщиков, пишет «Ъ». Сейчас возможны два варианта развития событий.

Первый вариант подразумевает то, что ЦБ будет регулировать только максимальную цену полиса. Страховщики сами будут определять следующие коэффициенты: территорию использования машины, возраст и стаж водителя, ограничения по допуску за руль, мощность автомобиля, использование авто с прицепом. Далее Центробанку предлагается полностью отказаться от регулирования цен на полисы ОСАГО.

По другому сценарию ЦБ отказывается от регулирования четырех коэффициентов и устанавливает максимальный базовый тариф на уровне 20 тысяч для легковых автомобилей физических лиц.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Жители Прикамья теперь могут проверить легальность работы такси на Госуслугах

Данные в новый сервис подгружаются из системы Минтранса РФ

В Перми перестанут ходить автобусы маршрута №72

Маршрут «Планета — ЦУМ» завершит работу 17 января

Пермяка обязали выплатить более 1,6 млн рублей за повреждение дорожных объектов

Он сбил опору с дорожным знаком, светофорным объектом и измерительным программно-техническим комплексом на перекрестке улиц Ленина и Хохрякова

В Индустриальном районе Перми без воды остались почти тридцать домов и детский сад

Причиной отключения стала утечка из земли по улице Чердынской