spot_img

В Германии составили рейтинг самых надежных автомобилей

Эти автомобили реже всего ломаются, и их владельцам не приходится подолгу ждать ремонта в сервисе.

Немецкая техническая организация TUV ежегодно составляет рейтинг надежности автомобилей, оценивая более 200 моделей, представленных в Европе. Эти марки можно встретить и в России. В список попадают те модели, которые на протяжении 2-3 лет реже всего отправляются в сервисные центры.

На первом месте расположился Mercedes-Benz GLC. Немецкий кроссовер стал абсолютным лидером и показал наименьшее число поломок за указанный период. Только в 2,17% случаев владельцам GLC требовалась помощь сервиса. Причем речь идет о машинах с пробегом 56 тыс. километров. Однако эта машина доступна не всем — в России ее стартовая цена более 3,7 млн рублей.

На втором месте расположилась модель Genesis G70. Специалисты подсчитали что в среднем на каждые 100 автомобилей приходится 89 поломок, что значительно меньше других участников рейтинга. Стартовая цена в России — 2,2 млн рублей.

Mercedes-Benz B-Class занял почетное третье место. Только 2,4% владельцев обращаются в сервис спустя 2-3 года эксплуатации. Базовая комплектация в России обойдется чуть более 2 млн рублей.

Также в списке оказались Lexus ES, Porsche 911, Mazda CX-30, Audi Q5, Suzuki Vitara, Toyota RAV4 и Kia Rio. Последний эксперты страховых компаний недавно назвали самым угоняемым автомобилем по итогам 2019 года.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Руководитель PR-службы проектного офиса «Пермь-300» уходит с должности

Алексей Папулов занимал должность руководителя PR-отдела с 2022 года.

Боксер Майк Тайсон выпустил конфеты в виде уха со следами укуса

Теперь жевательные конфеты можно купить в аптеках Нью-Йорка.

В Перми пройдёт фестиваль любительских театров «Воздух»

Фестиваль будет проходить с 29 по 31 марта.