spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми не станут повышать стоимость платной парковки в апреле

С середины апреля стоимость платной парковки в центре города должна была увеличиться до 25 рублей в час.

В Перми на неопределенный срок отложили повышение стоимости платной парковки в центре города. Такое решение, как пишет Business Class, в связи с долгими выходными в апреле приняли в Пермской дирекции дорожного движения. 

— Из-за режима самоизоляции платная парковка отменена полностью. Решение о введении новой подзоны будет приниматься после стабилизации эпидемиологической ситуации, — рассказал начальник дирекции Максим Кис.

Напомним, в мэрии Перми предложили повысить стоимость платной парковки с 20 до 25 рублей в центре города из-за высокой загруженности на некоторых участках. Так, новая цена должна была быть установлена для парковок в квартале, ограниченном улицами Сибирская, Пушкина, Попова и Монастырская. По данным чиновников, повышение стоимости должно побудить водителей искать свободные места в других кварталах, что позволит распределить загруженность парковок. 

Добавим, что в России из-за коронавируса до конца апреля все дни объявлены нерабочими. А в Пермском крае со 2 апреля введен режим полной самоизоляции. Жителям запрещается покидать свои дома и квартиры, разве что для похода в магазин и аптеку, а также для того чтобы выгулять животных. Для всех остальных передвижений необходим специальный пропуск.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермском крае стартовала посевная кампания

Сельхозпредприятия приступили к удобрению почвы

Мэр Перми Эдуард Соснин встретился с учащимися ведущих вузов города

Студенты пообщалась с градоначальником в рамках проекта «Дни молодого специалиста»