spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Пермских трамваях включили отопление

Среднесуточная температура в Прикамье сейчас составляет от -5 до +5 градусов, поэтому было принято решение о запуске в электротранспорте теновых обогревателей.

Обогреватели такого типа находятся под пассажирскими сидениям. По сообщениям  МУП «Пермгорэлектротранс», теновые обогреватели — это первая ступень отопления, которая запускается при температуре от +5 до -5 градусов.

Электрокалифы и тепловые завесы — вторая и третья ступень обогрева — включатся, когда температура упадет ниже -5 градусов.

Отметим, что всего в рамках программы модернизации системы отопления тепловые завесы установлены в 24 пермских трамваях. Они расположены над дверными проемами и ограничивают поступление холодного воздуха в вагон. В первую очередь такие приборы устанавливались в трамваях более старых моделей.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Чусовском округе появятся новые дома культуры

Строительство объектов запланировано в рамках принятого бюджета на будущие годы

Жители Прикамья через суд доказали право на наследство, зарытое в подполе

Деньги обнаружили полицейские и внесли на временное хранение на счет ОМВД

Госэкспетиза одобрила проект реставрации «Торгового дома» в Перми

Рабочим предстоит полностью заменить фасад и окна