spot_imgspot_imgspot_img

Вертолет заказывали? «Яндекс.Такси» осваивает воздушные перевозки

Сейчас руководство сервиса ведет переговоры с правительством Москвы и холдингом «Ростеха» «Вертолеты России».

Апгрейд частных перевозок укладывается в новую концепцию городской аэромобильности, которую компания собирается продвигать, начиная с августа этого года.

Для начала планируется запустить аэроперевозки через приложение в пределах маршрутов от МКАД до Подмосковья, а чуть позже – от Садового кольца.

В переговорах также участвует технический консультант по воздушному движению «Фирма НИТА». К августу сервис «Яндекс.Такси» собирается подписать со всеми сторонами соглашение о сотрудничестве, во время Международного аэрокосмического салона.

Уже сейчас эксперты предупреждают о низком спросе на такой тип перевозок, сообщает «Коммерсантъ».

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Москве обсудили развитие спортивной инфраструктуры Пермского края

Министр спорта РФ Михаил Дегтярев и губернатор Пермского края Дмитрий Махонин провели рабочую встречу, на которой рассмотрели итоги строительства спортивных объектов и подготовку региона к крупным всероссийским соревнованиям

Новый директор «Пермгорэлектротранса» утвержден в должности

Руководитель пермского предприятия электротранспорта переведен из статуса временно исполняющего обязанности в штатные директора

В Перми выпало самое большое количество осадков за последние 143 года

За период с 1 декабря на городской метеостанции зафиксировано 200 миллиметров осадков

В Перми прошли Чемпионат и Первенство края по плаванию

Соревнования прошли при поддержке филиала «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» в рамках благотворительной программы