spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Жители ПФО чаще других покупают отечественные машины

Несмотря на кризис, вызванный пандемией коронавируса, 53 % опрошенных не планируют отказываться от покупки автомобиля.

Приволжский федеральный округ оказался в лидерах по планам на покупку автомобилей российских марок. Это выяснили исследователи «Авито. Авто».

Они провели опрос среди водителей, чтобы узнать, повлиял ли коронакризис на желание россиян сменить машину. Оказалось, что 53% опрошенных не боятся новых трат, при этом жители ПФО чаще других отдают предпочтение отечественным маркам. Если в других регионах не более 12 % опрошенных согласились сэкономить и купить авто российского производства, то в Приволжском ФО таких насчитывается 26 %.

В целом по стране автолюбители больше засматриваются на иномарки. Они скорее купят иномарку с более простыми техническими характеристиками, чем приобретут российскую машину.

Только 2% опрошенных нашли альтернативу покупке авто и согласились пересесть на новенький мотоцикл.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Спикер Валерий Сухих подчеркнул важность поддержки молодых предпринимателей Прикамья

Сегодня регион занимает третье место в России по числу молодых предпринимателей. Более 40 процентов представителей малого бизнеса, а также самозанятых – это молодежь

В Перми из-за «Кросса нации» в выходные перекроют часть улиц

Всероссийский день бега состоится 20 сентября 

Керамист из Перми создала духи с ароматом пермского периода

Презентация продукта прошла на этой неделе

С начала года более семи тысяч семей Прикамья беззаявительно получили сертификаты на маткапитал

Всего с начала действия государственной программы электронный документ получили более 85 тысяч жителей Пермского края