spot_imgspot_imgspot_img

Жители ПФО чаще других покупают отечественные машины

Несмотря на кризис, вызванный пандемией коронавируса, 53 % опрошенных не планируют отказываться от покупки автомобиля.

Приволжский федеральный округ оказался в лидерах по планам на покупку автомобилей российских марок. Это выяснили исследователи «Авито. Авто».

Они провели опрос среди водителей, чтобы узнать, повлиял ли коронакризис на желание россиян сменить машину. Оказалось, что 53% опрошенных не боятся новых трат, при этом жители ПФО чаще других отдают предпочтение отечественным маркам. Если в других регионах не более 12 % опрошенных согласились сэкономить и купить авто российского производства, то в Приволжском ФО таких насчитывается 26 %.

В целом по стране автолюбители больше засматриваются на иномарки. Они скорее купят иномарку с более простыми техническими характеристиками, чем приобретут российскую машину.

Только 2% опрошенных нашли альтернативу покупке авто и согласились пересесть на новенький мотоцикл.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В минздраве Прикамья сообщили о возобновлении работы поликлиники на ул. Социалистической

Здесь прекращали принимать пациентов с девятого февраля в связи с необходимостью восстановления системы вентиляции

В Чусовом родителей подростков-вандалов заставили платить за поврежденное городское имущество

В городе были сломаны деревянные рейки на арт-объекте «Аллея молодежи», пластиковая панель на одной из остановок, а также нанесены незаконные граффити

В двух округах Прикамья на пожарах погибли три человека

ЧП произошли днем 14 февраля в Большесосновском округе и утром 15 февраля в Чернушке