spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

5G и девушка из будущего: пермская школьница нарисовала Instagram-обложку для МегаФона

16-летняя художница из Чайковского Анастасия Ковтун стала онлайн-автором оформления Instagram-профиля компании «МегаФон». 

Телеком-оператор и пермская школьница запустили совместный арт-проект в соцсетях.  В официальном аккаунте в Instagram МегаФон уже опубликовал серию работ художницы. Так оператор поддержал необычный талант начинающей звезды, познакомив с ее творчеством десятки тысяч своих подписчиков со всей России.

Школьница из Пермского края в этом году стала самым юным автором диджитал-обложки культового американского журнала Vogue. Художница нарисовала портрет Билли Айлиш, после чего буквально проснулась знаменитой. Певица сама выбрала работы Насти из миллионов своих фолловеров. В Instagram Билли лайкнула 15 рисунков на странице пермской художницы.

Как рассказали в пресс-службе МегаФона, этой весной оператор обратился к Насте Ковтун с просьбой создать обложку для своего аккаунта в соцсети. Художница выполнила ее в зелено-филетовой цветовой гамме, сделав лицом «номера» девушку «из будущего».

Если бы оператор был глянцевым журналом, то, по мнению юной художницы, он бы выглядел вот так:

Мегафон1.png

«Главная задумка: МегаФон — космическая связь, связь будущего. Поэтому я решила связать рисунок с темой космоса и нарисовать девушку из будущего. В своих рисунках я часто использую длинные ресницы, здесь они похожи на провода, помогающие всегда быть на связи», — рассказала Настя Ковтун.

Вторая работа Насти, опубликованная в Instagram МегаФона, — это ее автопортрет.  Здесь также использована стилистика бренда МегаФона и ассоциации с ним.

Мегафон2.png

Заключительным в серии иллюстраций стал стилизованный портрет российской исполнительницы Лизы Монеточки. За несколько лет 21-летняя Лиза (родом из соседнего Екатеринбурга) прошла путь от интернет-феномена и певицы из сети до звезды молодежной музыки.

Мегафон3.png

К слову, федеральный оператор ранее поддержал начинания и этой уральской девушки, сделав ее героиней своего проекта об отечественных музыкантах #Талантначинаетсястебя.

«Благодаря digital-технологиям, социальным сетям и скоростному интернету в смартфоне сегодня каждый, вне зависимости от возраста, может стать героем своего времени. МегаФон помогает миллионам абонентов быть на связи со своей аудиторией, выкладывать посты, вести прямые эфиры, чтобы о них узнавали, как можно больше людей. Даже самая безумная идея, мечта, будет реализована, важно только выйти за рамки привычного и помнить, что все начинается с тебя. И Лиза, и Настя на собственном примере доказали, что любимое занятие станет делом жизни, главное верить в свою идею и рассказывать о себе и своем таланте», — уверены в МегаФоне.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк на автомобиле за сутки обворовал семь супермаркетов

Позже полицейские при нем обнаружили наркотики

Филиал «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» стал призером конкурса Минтруда РФ

Награду вручили директору «ПМУ» на торжественной церемонии в зале наград Дома Правительства РФ