Сумма сделки составляет девять миллионов рублей.
Андрей Ширман (DJ Smash) заключил мировое соглашение с бывшим депутатом Заксобрания Прикамья Александром Телепневым, который сломал ему челюсть. Соответствующий документ утвердил еще 3 октября Свердловский районный суд.
Условия таковы, что если бывший народный избранник разместит в индивидуальном банковском сейфе девять миллионов рублей, то артист не будет возражать против его условно-досрочного освобождения.
— Решение пока не вступило в законную силу и может быть обжаловано до 19 октября, — пояснили «В курсе.ру» в пресс-службе суда.
Ранее DJ Smash смог добиться взыскания с Александра Телепнева и его друга Сергея Ванкевича 11 миллионов рублей в качестве компенсации. Изначально сумма была около 12,5 миллиона рублей.
Инцидент с избиением музыканта Андрея Ширмана произошел в ночь на 9 февраля 2018 года в клубе «Дом культуры». Dj Smash отказался делать фото с Александром Телепневым и Сергеем Ванкевичем. Тогда экс-депутат Заксобрания Прикамья и его друг избили артиста и сломали ему челюсть.
В июне прошлого года Ленинский районный суд признал Александра Телепнева и Сергея Ванкевича виновными в причинении вреда здоровью средней тяжести группой лиц из хулиганских побуждений и приговорил к двум годам колонии-поселения. Поддержать артиста решили многие звезды российского шоу-бизнеса, включая Тимати. Организатора лэйбла Black Star даже обязали заплатить штраф за моральный ущерб — он оскорбил обидчика DJ Smash.
Позже выяснилось, что бывший депутат причастен еще к одному инциденту. В этом же клубе он избил 19-летнего парня. В итоге Александру Телепневу добавили срок до двух лет и штраф 75 тысяч рублей и 215 тысяч рублей соответственно.
В октябре этого года осужденный Сергей Ванкевич получил право на досрочное освобождение из колонии-поселения. Пермский краевой суд заменил реальный срок на ограничение свободы.
Сам же Андрей Ширман (DJ Smash) в иудейский День прощения записал видеообращение к Телепневу и Ванкевичу. Музыкант заявил, что готов совершить «великодушный поступок» и простить «двух персон», которые сломали ему челюсть.
Отмечается, что больше всего не доверяют своим возлюбленным именно женщины.
Жители Перми попали в топ самых ревнивых партнеров среди россиян. В этом рейтинге они заняли пятое место, обогнав Воронеж и Краснодар. При этом в своей ревности пермяки уступили уфимцам.
В ноябре 2019 года специалисты агентства Zoom Market опросили более 3000 мужчин и женщин по всей стране, находящихся в отношениях или браке. Жителям 25 городов России задавали три вопроса: «Вы состоите в отношениях или в браке?», «Вы доверяете своему партнеру?», «Вы можете назвать себя ревнивым человеком?»
Оказалось, что самые ревнивые люди живут в Казани, в Сочи и в Махачкале, а самыми доверчивыми партнерами оказались жители Санкт-Петербурга и Саратова.
Также выяснилось, что больше всего ревнуют именно женщины. Среди опрошенных ревнивых дам оказалось на 18% больше, чем мужчин.
В течение трех дней столбик термометра не поднимется выше 0°, однако во второй половине недели значительно похолодает.
В Пермском крае на неделе ожидается аномально теплая погода. По данным синоптиков, по югу края будет теплее нормы на 3-5°, а по северу — на 6-7° и более.
В понедельник, 9 декабря, жителей края ожидает мокрый снег и дождь. Почти по всему региону температура превысит 0°, в Перми же потеплеет до +2° и выше.
«Есть вероятность установления нового температурного рекорда для 9 декабря (сейчас он составляет +2,6°, установлен в 2006 году). Также это будет самый теплый декабрьский день в Перми за последние 10 лет, с 2009 года», — сообщил главный инженер ГИС-центра ПГНИУ Андрей Шихов.
Ночью и утром во вторник немного похолодает — до 0°, при этом по северу и востоку края выпадет мокрый снег. В Перми днем осадки прекратятся, после чего столбик термометра вновь поднимется выше 0°.
В среду, 11 декабря, на большей части края и в Перми сохранится оттепель, температура +1…+2°. Днем снова пройдут осадки в виде мокрого снега. Синоптики предупреждают, что возможно налипание мокрого снега на провода и деревья.
Значительно похолодает 12 декабря. Уже в ночь на четверг по северу и западу региона прекратятся осадки и столбик термометра опустится до –5…–7°. На дорогах образуется сильная гололедица.
А в ночь на пятницу, 13 декабря, температура понизится до –10…–15°, а в низких местах до –18…–20°.
В конце недели по северу края, вероятно, сохранится облачность и будет теплее, а по югу при малооблачной погоде ожидается нехарактерный для декабря значительный суточный ход температуры (ночью похолодает до –20°, а днем потеплеет до –8…–13°).
Авария с участием отечественного хэтчбека произошла в воскресенье вечером в Нытвенском районе.
8 декабря около 19:00 на трассе М7 «Волга» Lada Kalina сбила 36-летнюю женщину. Происшествие закончилось трагедией.
По предварительным данным, женщина перебегала дорогу в неустановленном месте, когда на 421-м километре трассы 32-летний водитель отечественного автомобиля не успел затормозить и сбил ее. В результате она получила тяжелые травмы, от которых скончалась до приезда «скорой».
Сейчас по факту ДТП проводится проверка. Устанавливаются все обстоятельства, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Пермскому краю.