spot_imgspot_imgspot_img

«Бригаду» запретили показывать на Украине

Госкино Украины запретило к показу очередную порцию российских фильмов и сериалов.

В частности, украинский зритель больше не увидит на экране многосерийные фильмы «Бригада», «Улицы разбитых фонарей – 5», «Синдром дракона», «Только ты», «История летчика», «Конвой PQ-17» и «Станица». Кроме того, аннулировано прокатное удостоверение двух полнометражных фильмов: «Мы из будущего» и «Охота на пиранью».

Напомним, что закон о внесении изменений в ряд документов о защите информационного телерадиопространства Украины вступил в силу 4 июня. В нем говорится, что на Украине запрещены к показу фильмы, которые «популяризируют органы государства-агрессора».

На сегодняшний день Госкино уже внесло в черный список 162 фильма и телесериала российского производства. В их числе «Снайпер», «Марш-бросок», «Служу Отечеству», «Господа офицеры», «Туман», «Брат-2».

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Чусовом родителей подростков-вандалов заставили платить за поврежденное городское имущество

В городе были сломаны деревянные рейки на арт-объекте «Аллея молодежи», пластиковая панель на одной из остановок, а также нанесены незаконные граффити

В двух округах Прикамья на пожарах погибли три человека

ЧП произошли днем 14 февраля в Большесосновском округе и утром 15 февраля в Чернушке

Поисковики Перми сообщили о гибели основателя компании «ДомаДом»

13 февраля он ушел из своего дома в деревне Заозерье