spot_img

Четвертая библиотека нового поколения открылась в Перми

На средства нацпроекта «Культура» отремонтировали четвертую пермскую библиотеку – библиотеку №14 им. Лермонтова, расположенную на улице Калинина,74, пишет «АиФ-Пермь» со ссылкой на городскую мэрию.

Помещение оборудовали современной компьютерной и мультимедийной техникой. В новой библиотеке создали многофункциональное пространство для чтения, учебы, работы и отдыха — здесь установлен интерактивный стол, есть очки дополненной реальности, а также станция самостоятельной документовыдачи и много чего еще интересного.

Книжный фонд библиотеки пополнился произведениями современных авторов, новыми изданиями классической и научно-популярной литературы, детскими книгами с дополненной реальностью. Книжные коллекции Национальной электронной библиотеки также доступны для посетителей.

Сотрудниками библиотек уже подготовлены планы развивающих и познавательных мероприятий: фестивали, лекции, мастер-классы, учебные курсы, встречи с писателями, художниками, музыкантами и другое.

Напомним, с 2019 года «Объединение муниципальных библиотек» Перми входит в число победителей конкурсов национального проекта «Культура» на получение федеральных средств для создания модельных библиотек на территории города. В настоящее время открыты четыре модельные библиотеки – №1,№3, №8, №14.В конце года планируется открытие пятой библиотеки №25 нового поколения на улице Серпуховская, 8.

 

 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Управление Роспотребнадзора Прикамья судится с магазином «Золотое яблоко»

Ведомство обнаружило нарушение прав потребителей.

В Прикамье сразу несколько машин рыбаков ушло под лед

Мужчины выезжали на лед, несмотря на предупреждение спасателей.