spot_imgspot_imgspot_img

Две дачи в Перми отремонтируют за счет бюджета

Пермский «Городской центр охраны памятников» займется защитой памятников «Дача на набережной» и «Дача Синакевича». Оба объекта располагаются в Кировском районе города на улицах Кировоградская и Танцорова. 

На реставрацию уйдет минимум два года, ее планируют завершить к 2023 году, к 300-летнему юбилею Перми.

Отреставрировать памятники культуры поручил глава Перми Дмитрий Самойлов еще в 2019 году. «Дача на набережной» и «Дача Синакевича» были переданы в управление Городскому центру охраны памятников. 

Обе дачи являются объектами культуры регионального значения и находятся под охраной государства.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Семейная ипотека пошла на спад. Что происходит на пермском рынке недвижимости

Эксперты рассказали, как изменилось количество сделок на рынке недвижимости, что на это влияет и как изменился портрет покупателя

Пермячка, пострадавшая от хулигана из бара Mai Tai, раскрыла неожиданные подробности дела

Мужчина хорошо известен в родном поселке и эпизод в пермском баре оказался не первым

В Прикамье заключенный колонии вновь предстанет перед судом за призывы к терроризму

Мужчина показывал другим осужденным ролики антироссийского содержания и поддерживал запрещенные идеи