spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Крупнейшие киносети мира объявляют бойкот киностудии Universal

Виной всему стал успех мультфильма «Тролли».

Компания Universal может стать первопроходцем в сегменте онлайн-премьер. Успех мультфильма «Тролли: Мировой тур» (6+), который почти вдвое превысил бюджет на онлайн платформе, воодушевил руководителей компании на новый формат.

В Universal заявили, что после открытия кинотеатров будут выпускать проекты на два фронта — для кинозалов и онлайн-платформ. После этого ряд крупных кинотеатров разорвали с ними сотрудничество. Первым из таких стала сеть АМС, пишет Wall Street Journal.

По сведениям «Газеты.ru», из-за закрытия кинотеатров акции AMC упали на 41% за месяц. Всего с момента начала кризиса компания приостановила сотрудничество с 26 тысячами сотрудников.

«Мы были готовы обсудить с Universal различные стратегии выхода фильмов и экономические модели. Однако в отсутствие таких дискуссий мы пришли к выводу, что годы нашего невероятно успешного сотрудничества, к сожалению, подошли к концу», — говорится в письме генерального директора AMC Адама Арона.

Добавим, ранее с критикой Universal выступила Национальная ассоциация владельцев кинотеатров, вице-президент обвинил Universal в том, что они не предупредили кинопрокатчиков о том, что собирается выпустить «Троллей» в онлайн-формате. Также он напомнил, что другие киностудии, в свою очередь, отложили выпуск своих фильмов из-за COVID-19.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье ожидается самая холодная ночь июля

За счет поступления Скандинавского антициклона температура опустится до +3 градусов

В августе в Прикамье завершат ремонт одного из крупных ледовых дворцов

На данный момент завершены работы на лицевой части фасада, ведется обновление входной группы

В Прикамье ушел из жизни основатель боксерского движения Березников

С 1970-го года мастер спорта начал передавать свой опыт молодым спортсменам

«Уралкалий» стал победителем Всероссийской премии «Экспортер года-2025» среди предприятий ПФО

На конкурсе оценивали вклад в развитие экспортной деятельности, расширение географии поставок и укрепление позиций российских компаний на международных рынках