spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермский художник Sad Face разрисовал заброшенную больницу в Екатеринбурге

Он устроил импровизированную выставку в разных частях страны, успев съездить в два города за неделю.

Художник Sad Face (Алексей Илькаев) из Перми за прошедшую неделю «засветился» в нескольких городах России. Сначала его заметили в Краснодаре — 8 июля в своем фирменном стиле он изрисовал верхнюю площадку Шаховской башни, изобразил грустное лицо, которое видно с высоты птичьего полета. Рисунок сделали на белом полотне площадью 80 квадратных метров — его натянули на крышу башни так, чтобы не приходилось наносить краску на само здание.

Второй раз Илькаев «зачекинился» в Екатеринбурге — 11 июля Sad Face исписал заброшенную больницу на Уралмаше. Однако на этот раз изображение сделано вручную, поскольку такой стрит-арт стал работой в рамках фестиваля уличного искусства «Карт-бланш».

Фото: Карт-бланш / vk.com

Sad face известен своими плачущими лицами, которые он нарисовал по всей Перми, преимущественно на стенах и крышах зданий. В 2018 году он оказался в центре скандала, когда заменил арт-объект на набережной на «Смерть не за горами». Алексею Илькаеву пришлось выплатить штраф за хулиганство.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Стали известны имена погибших при крушении вертолета в Прикамье

На борту находились учредитель транспортной компании «Таттранском» Ильяс Гимадутдинов и сотрудник этой же фирмы Эльмир Коняков

В Перми после новогодних каникул временно прекратит курсировать трамвай №6

Это связано с работами по реконструкции трамвайных путей на улице Чернышевского

В Прикамье два человека погибли при падении вертолета

В СМИ сообщили, что трагедия произошла на территории одного из горнолыжных курортов

В котельной прикамского поселка Теплая гора после ЧП ввели в работу котел №2

Продолжаются работы по демонтажу газовых труб и монтажу дымохода на котле № 1