spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермский художник дал «вторую жизнь» старым трамваям

Пока это просто предложение, которое в соцсетях уже поддержали многие пермяки.

Художник Алексей Сорокин выложил на своей странице вариант оформления старых пермских трамваев. По словам мужчины, власти хорошо продумали внешний вид нового транспорта, однако совсем забыли про старенькие вагоны.

— Мой проект нацелен на более осовремененный вид старых трамваев. Я решил создать примерный вариант оформления, основываясь на стилистике двух новых трамваев «Лев» и «Львенок», которые уже курсируют по городу, — рассказал порталу «В курсе.ру» автор идеи.

В видении пермяка трамвай должен стать двухцветным, с уже привычным белым графичным медведем на красном фоне. Крышу у общественного транспорта художник предлагает сделать черной, окна — тонированными.

— В идеале здорово было бы и вовсе обновить весь парк машин, но все мы понимаем, что быстро этого сделать не получится, поэтому я и решил освежить старый КТМ-8М посредством «Фотошопа», — делится Алексей.

Пермяки в комментариях подержали эту идею. Но также многие согласны с тем, что она слишком затратна и, вероятнее всего, властями поддержана не будет.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости