spot_imgspot_imgspot_img

Пермский краеведческий музей стал одним из лучших в ПФО

Пермский музей взял награды конкурса профессионального мастерства среди музеев Приволжского федерального округа.

Пермский краеведческий музей и два его проекта признали одними из лучших в Приволжском федеральном округе. «Трогонтериевый слон» и Детская палеонтологическая конференция вошли в финал конкурса, который проводит правление Межрегиональной общественной организации «Совет музеев Приволжского федерального округа».

— В рамках летнего фестиваля «Пермский период. Новое время» в павильон на городской эспланаде переехала из музея выставка «Трогонтериевый слон». Там состоялась презентация итогов экспедиции главе региона Максиму Решетникову. За время работы выставку посетили почти 13 тысяч человек. Научные исследования на местонахождении трогонтериевого слона открывают для Пермского краеведческого музея новые перспективы развития. В настоящее время музей работает над большой программой развития палеонтологических исследований как одного из ключевых ресурсов внешнего и внутреннего позиционирования Пермского края, — говорит заместитель директора Пермского краеведческого музея по развитию Татьяна Вострикова.

Теперь музей поборется за национальную премию в области территориального маркетинга и брендинга, сообщает пресс-служба краевого минкульта.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В минздраве Прикамья сообщили о возобновлении работы поликлиники на ул. Социалистической

Здесь прекращали принимать пациентов с девятого февраля в связи с необходимостью восстановления системы вентиляции

В Чусовом родителей подростков-вандалов заставили платить за поврежденное городское имущество

В городе были сломаны деревянные рейки на арт-объекте «Аллея молодежи», пластиковая панель на одной из остановок, а также нанесены незаконные граффити

В двух округах Прикамья на пожарах погибли три человека

ЧП произошли днем 14 февраля в Большесосновском округе и утром 15 февраля в Чернушке