spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермский краеведческий музей стал одним из лучших в ПФО

Пермский музей взял награды конкурса профессионального мастерства среди музеев Приволжского федерального округа.

Пермский краеведческий музей и два его проекта признали одними из лучших в Приволжском федеральном округе. «Трогонтериевый слон» и Детская палеонтологическая конференция вошли в финал конкурса, который проводит правление Межрегиональной общественной организации «Совет музеев Приволжского федерального округа».

— В рамках летнего фестиваля «Пермский период. Новое время» в павильон на городской эспланаде переехала из музея выставка «Трогонтериевый слон». Там состоялась презентация итогов экспедиции главе региона Максиму Решетникову. За время работы выставку посетили почти 13 тысяч человек. Научные исследования на местонахождении трогонтериевого слона открывают для Пермского краеведческого музея новые перспективы развития. В настоящее время музей работает над большой программой развития палеонтологических исследований как одного из ключевых ресурсов внешнего и внутреннего позиционирования Пермского края, — говорит заместитель директора Пермского краеведческого музея по развитию Татьяна Вострикова.

Теперь музей поборется за национальную премию в области территориального маркетинга и брендинга, сообщает пресс-служба краевого минкульта.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк проведет в колонии почти пять лет за кражу дрели и бензопилы

Он будет отбывать наказание а колонии строгого режима

Делегация Посольства Узбекистана посетила Дирекцию кампуса «Будущее Пармы»

На сегодняшний день пермские вузы сотрудничают с 19 вузами Республики Узбекистан