spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Петра Мамонова экстренно госпитализировали с инфарктом

Известный российский актер и музыкант находится в одной из столичных клиник в тяжелом состоянии.  

Известный российский музыкант и актер Петр Мамонов экстренно госпитализирован в одну из московских клиник. Врачи диагностировали инфаркт, он помещен в реанимацию.

Состояние Мамонова в настоящее время оценивается, как тяжелое, сообщается на его официальной странице в Facebook.  

«Помолитесь о здоровье Петра», — такими словами завершается пост.

В интервью 5-tv.ru жена Петра Мамонова Ольга рассказала, что приступ у музыканта случился утром 24 августа в деревне в 140 километрах от Москвы, где у них есть дом. Она не стала обращаться к местным врачам и приняла решение отвезти Петра Николаевича к московским медикам. Дорога, по ее словам, заняла три часа.

Петру Мамонову 68 лет. Родился он 14 апреля 1951 года в Москве. К 40 годам Мамонов получил широкую известность, как автор песен и вокалист группы «Звуки Му». В 1991 году сыграл главную роль в картине Павла Лунгина «Такси-Блюз», получив признание и критиков, и широкой публики. Актерская слава пришла к Петру Николаевичу с фильмами «Остров» и «Царь». Музыкант имеет кинопремии «Ника» и «Золотой Орел» за лучшую мужскую роль в фильме «Остров», у него также есть премия «Своя колея» за вклад в возрождение православной культуры России.

Из-за болезни актера все ближайшие концерты актера отменены.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

МФЦ Прикамья стали предоставлять новую госуслугу органов ЗАГС

Речь идет о проставление апостиля на российских документах, которые нужны при выезде за пределы страны

Пермский депутат пожаловался Екатерине Мизулиной на нейросеть Яндекса

Он сообщил, что умная колонка не включает песню «День Победы», если активирован детский режим

Стала известна дата прощания с пермской активисткой волонтерского движения помощи СВО

Она была идейным вдохновителем и создателем фонда «Ресурс»