spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пневмония и полиорганная недостаточность. Состояние Анастасии Заворотнюк ухудшилось  

У актрисы, которую сутки назад подключили к аппарату искусственной вентиляции легких, развились полиорганная недостаточность и пневмония. У постели Анастасии дежурят муж и мама.

«Пневмония возникла как осложнение из-за аппарата искусственной вентиляции легких. Все это протекает на фоне тяжелой болезни, которую не взялись лечить в польской клинике, где Заворотнюк лежала еще недавно», – пишет телеграм-канал Mash.

У постели Анастасии продолжают дежурить ее супруг Петр Чернышев и мама актрисы.

Ранее сообщалось, что у 48-летней Анастасии Заворотнюк диагностировали отек мозга и парез правой части тела. В воскресенье 15 сентября актрису подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Предположительно с пятницы она находится без сознания. В субботу к ней пустили супруга Петра Чернышева и ее маму. Кроме того, СМИ сообщали, что на фоне болезни у актрисы началось воспаление легких. А один из создателей группы «Ласковый май» Андрей Разин сообщил, что Заворотнюк находится в крайне тяжелом состоянии и врачи, по его данным, прогнозируют, что она может умереть в течение нескольких дней.

Полиорганная недостаточность (Синдром полиорганной недостаточности) — тяжелая неспецифическая стресс-реакция организма, совокупность недостаточности нескольких функциональных систем. Главной особенностью полиорганной недостаточности является неудержимость развития повреждения органа или системы до такой степени, что он не способен поддерживать жизнеобеспечение организма. На долю синдрома приходится до 80 % общей летальности палат реанимации и интенсивной терапии хирургических стационаров.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости