spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Повар пермского ресторана выпустил книгу с коми-пермяцкими рецептами

Одно из ведущих издательств России — «Эксмо» выпустило в свет книгу шеф-повара ресторана Gastroport Рашида Рахманова.

Темой книги стали рецепты блюд народов Русского Севера, коми-пермяков и коми-зырян. Главная цель, которую ставил автор, — показать читателям большое разнообразие блюд и познакомить с культурами разных народов Севера нашей страны.

Например, шеф-повар описывает в книге коми-пермяцкие рецепты: коми-зырянский пирог Чери-нянь, коми-пермяцкий салат с солониной из лосятины или крем-суп из уральской сныти, пишет ИА «Текст».

Напомним, что также у Рашида Рахманова запланирован выход книги про Перуанскую кухню.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Валерий Сухих: «Талантливые авторы и коллективы сохраняют и приумножают культурное богатство родного Пермского края»

Звание лауреатов было присвоено 34 соискателям, включая авторов, исполнителей и творческие коллективы

«Со мной все в порядке, мама!». Молодой ветеран СВО из Прикамья учится жить заново

Ночной арт-обстрел разделил жизнь Андрея Полуэктова на до и после. Несмотря на потерю возможности ходить, он не теряет оптимизма, собирается учиться в вузе и мечтает о путешествиях

Валерий Сухих: «Поддерживая лучших ученых, мы формируем задел для будущего роста всего Пермского края»

Депутаты Законодательного Собрания утвердили список лауреатов премий Пермского края в области науки за 2025 год