spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Премьеру «Сердца Пармы» отложили на следующий год

Премьерный показ фильма Антона Мегердичева «Сердце Пармы» состоится только в 2012 году, а не в 2020-м, как планировалось ранее. Об этом сообщает сайт краевой администрации Прикамья со ссылкой на кинокомпанию-производителя Star Media.

Картина снята по роману Алексея Иванова о покорении Великой Перми Московским княжеством в XV веке.

Съемки начались летом прошлого года, значительная часть их проходила на территории Пермского края на берегах Усьвы и Вишеры. Там были построены реалистичные декорации: деревянные крепости, фрагменты городов. Более сотни жителей Прикамья приняли участие в съемках.

Проект считается одним из самых сложных постановок в российском кинематографе: крупные батальные сцены, костюмы, реквизит и, вроде бы, даже боевые лоси.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье ожидается самая холодная ночь июля

За счет поступления Скандинавского антициклона температура опустится до +3 градусов

В августе в Прикамье завершат ремонт одного из крупных ледовых дворцов

На данный момент завершены работы на лицевой части фасада, ведется обновление входной группы

В Прикамье ушел из жизни основатель боксерского движения Березников

С 1970-го года мастер спорта начал передавать свой опыт молодым спортсменам

«Уралкалий» стал победителем Всероссийской премии «Экспортер года-2025» среди предприятий ПФО

На конкурсе оценивали вклад в развитие экспортной деятельности, расширение географии поставок и укрепление позиций российских компаний на международных рынках