spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Рассказываем о 7 театрах и музеях, доступных онлайн

«В курсе.ру» предлагает своим читателям отвлечься от новостей, особенно о коронавирусе, и прогуляться по самым известным музеям мира, а также окунуться в атмосферу Большого театра не выходя из дома.

У вас есть уникальная возможность увидеть лучшие представления мировых театров и экспонаты музеев, совершив всего один клик.

1. Лувр, Париж

Лувр.jpg

Один из крупнейших и наиболее известных музеев мира принимает у себя в гостях всех желающих. На онлайн экскурсии вы сможете спокойно и внимательно рассмотреть всю богатую коллекцию парижского музея без толп туристов и абсолютно бесплатно. Взгляните в глаза Мона Лизе не перепрыгивая туристов с фотоаппаратами.

2. Музеи Ватикана

Ватикан.jpg

Сикстинская капелла, Микеланджело, Рафаэль — сокровищница Ватикана теперь открыта для всех желающих и ознакомиться с ее экспозицией можно без многочасовых очередей на площади Святого Петра. Виртуальный тур по территории доступен на сайте музеев Ватикана.

3. Музей Дали, Жирона

Дали.jpg

Кто не знаком с настоящим гением и новатором своего времени Сальвадором Дали? Музей Сальвадора даже своим видом намекает на нетривиальный характер своего вдохновителя. Яйца на крыше здания, сюрреалистический диван-губы и многое другое может увидеть зайдя в онлайн тур в знаменитом доме-музее художника.

4.      Большой театр, Москва

Большой театр.jpg

Многие наслышаны о невероятных ценах на билеты в Большой театр. Тысячи людей грезят мечтами хоть раз увидеть «Щелкунчика» или «Лебединое озеро» трупп Большого театра. Отличные новости для всех, кто неравнодушен к балету в исполнении ведущих прима-балерин России в окружении невероятных декораций — лучшие постановки доступны в формате онлайн-трансляций на сайте театра.

5. Эрмитаж, Санкт-Петербург

Эрмитаж.jpg

Любимейший и самый крупный музей в России, предмет нашей гордости питерский Эрмитаж открывает свои двери на период самоизоляции в режиме онлайн. Количество экспонатов музея приближается к трем миллионам. Сегодня в коллекции Эрмитажа есть произведения Рембрандта, Сезанна, Писарро, Леонардо да Винчи, Моне и др. А вы можете насладиться онлайн-туром по крупнейшему музею находясь дома.

6. Венская государственная опера

Вена.jpg

Мечтали увидеть представление, на которое практически невозможно достать билет? Величайшая жемчужина мировой оперы проводит бесплатные трансляции в период самоизоляции. Календарь культурных мероприятий расписан на несколько недель вперед.

7. Мариинский театр, Санкт-Петербург

Мариинка.jpg

Жемчужина среди мировых театров теперь к вашим услугам в режиме онлайн. Ближайшая постановка состоится 5 апреля — балет-феерия «Спящая красавица».

А какими развлекательными и образовательными сайтами пользуетесь вы? Вы можете поделиться с нами и нашими читателями своими полезными открытиями на нашей странице во «В контакте».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермь приехал поезд-музей с военной техникой и образцами оружия

В Перми 20 апреля встретили тематический поезд Минобороны РФ

Пермский писатель Алексей Иванов выпустил мерч к своей книге «Речфлот»

Мерч можно приобрести на презентации книги, но в будущем планируется продажа на маркетплейсах