spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Теодор Курентзис признался, что предпочел бы Пермь Венской филармонии

В большом интервью журналиста Софико Шеварнадзе пермский дирижер не уставал признаваться в любви краевой столице.

Разговор Шеварнадзе и Курентзиса получился очень содержательным, но не без иронии. Так, на вопрос, как ему быть дирижером из Перми, Теодор ответил, что просто любит людей, которые работают вместе с ним.

— Я люблю людей, с которыми работаю. Я, конечно, до сих пор дурак, но дурак, который это осознает. Я уже понимаю, что самое большое счастье — это любить людей, с которыми ты работаешь ежедневно. Назвать это чувство, развивать его, жить с ним — под домашним арестом своего самолюбия, — говорит Курентзис.

Силу привязанности к Перми показала и фраза Курентзиса о том, что он ни за что бы не оставил город, даже если бы ему предложили руководить Венской филармонией.

Полное интервью Теодора Курентзиса и Софико Шеварндазе опубликовано в «Ъ».

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермском крае определили лучшие дорожные проекты года

Накануне профессионального праздника вручили награды лидерам отрасли

Пермяк сковородкой убил своего знакомого

Мужчине предъявлено обвинение

Депутаты  Пермской городской Думы подводят итоги сезона благоустройства

Всего в Перми за сезон было благоустроено более 100 дворов