spot_img

Теодор Курентзис проведет «Дягилевский фестиваль» в 2020 году

Он расскажет о своих планах на ближайшей пресс-конференции.

Теодор Курентзис подписал контракт с Пермским театром оперы и балета о проведении Дягилевского фестиваля в следующем году. Маэстро станет непосредственным руководителем мероприятия, сообщает ИА «Местное время».

—Договор был подписан 26 ноября. Также будут изменены сроки проведения, открытие состоится 12 июня, — передает слова пресс-службы Пермского театра оперы и балета информагентство.

Сообщается, что краевое министерство культуры организует пресс-конференцию, на которой Теодор Курентзис вместе с представителями театра подробно расскажет о планах и фестивале в 2020 году. Однако дата пока не назначена.

В июне этого года Теодор Курентзис заявил, что расторг контракт с оперным театром и покидает Пермь. По словам дирижера, одной из причин стало непонимание особенностей работы театра со стороны краевых властей.

21 августа Курентзис официально прекратил сотрудничество с Пермским театром оперы и балета, контракт с которым был до конца февраля 2021 года.

Однако маэстро заявил, что готов продолжать руководить Дягилевским фестивалем в Перми, но на определенных условиях. Как сообщалось ранее, бывший худрук Пермского театра оперы и балета озвучил заработную плату в размере 300 тысяч рублей в месяц. Также он захотел, чтобы руководителем стало не культурное учреждение, а краевые власти.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Шоу «Привет, Андрей!» с участием пермского ансамбля «Воскресение» покажут 30 марта

Программа будет посвящена песням из советских кинофильмов 80-х годов прошлого века

Более 5000 пермяков подключили автоплатеж в интернет-сервисах «Пермэнергосбыт»

С помощью опции можно автоматизировать оплату счетов, выбрав определенную дату

Кунгуряк пошел под суд за фотографию в соцсетях

Изображение на его странице признали демонстрацией запрещенной в РФ организации.