spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Московском метро повесили фотографии с пермскими достопримечательностями

На станции метро «Выставочная» появились фотоснимки с Камой, Пермской государственной художественной галереей, Кунгурской пещерой и Театром оперы и балета.

С 12 октября в галерее «Метро» на станции «Выставочная» Московского метрополитена открылась выставка «Пермь как Пермь», посвященная столице Прикамья.

0BULL2594.jpg

Фотографии для выставки выбирали из сотен снимков пермских фотографов за последние десять лет. В выставку вошли лучшие 50 фотографий, на которых запечатлены «визитные карточки» города и края — река Кама, исторические улицы Перми, здания Пермского академического театра оперы и балета и Пермской художественной галереи, Белогорский монастырь и Кунгурская ледяная пещера.

1_Чайковский.jpg

Как отметили в метрополитене, «экспозиция, открытая на площадке метро, – это пример позитивного культурного обмена между городами России». Выставка будет проходить до 31 октября.

0BULL2571.jpg

В день через галерею «Метро» проходят почти шесть тысяч человек. Это одна из самых посещаемых выставок в Москве. За время работы выставки её смогут увидеть больше ста тысяч человек. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми закрыли 95 из 114 табачных павильонов

Специалисты районных администраций регулярно проводят рейды по выявлению нарушителей

Пермское отделение партии «НОВЫЕ ЛЮДИ» особое внимание уделяет содержанию многоквартирных домов

На заседании фракции обсудили состояние жилищного фонда Пермского края и качество управления многоквартирными домами