spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермь посетит единственный в России и Европе «Музей теней»

Выставка пройдет с 5 по 14 марта.

В Пермь приедет единственный в России и Европе «Музей теней». Уникальные экспонаты привезут из Санкт-Петербурга на выставку «АРТ-Пермь» (0+). Ее основная тема в этом году — свет как отдельное искусство и способ передачи объемов, форм, текстур, восприятия пространства.

— Вместо кисти и красок художники этого направления используют самые обычные предметы для создания узнаваемых теневых образов, к примеру смолу, железо, зубочистки и даже губку для мытья посуды, — рассказывают организаторы выставки.

 «Музей теней» — это арт-пространство в Санкт-Петербурге, где представлены объекты современного искусства в стиле shadow art (искусство теней) (0+). Этот стиль уже популярен в США и Японии. В России этот вид искусства лишь начинает развиваться.

Кроме «Музея теней» на выставке будут представлены проекты десятков художников, скульпторов и фотографов, экспонаты из музеев и выставок Перми и Пермского края, а также будут присутствовать галереи Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Екатеринбурга и других городов.

«АРТ-Пермь» пройдет на «Пермской ярмарке» по адресу шоссе Космонавтов, 59. Детские и льготные биллеты стоят 150 рублей, взрослые — 300 рублей. Инвалидам, пенсионерам при предъявлении удостоверения и детям до семи лет — бесплатно.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье осудили 25-летнего парня за смерть матери в ДТП

Он сел за руль в состоянии наркотического опьянения

В Чусовом проходят XXI Всероссийские Малые Астафьевские Чтения

Мероприятия посвящены 100-летию писателя Виктора Астафьева.