spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Пермь привезли личный рояль виртуозного пианиста Михаила Плетнева

Инструмент прибыл в краевую столицу раньше своего владельца.

9 ноября в Органный зал Пермской краевой филармонии прибыл персональный концертный рояль Михаила Плетнева, который 11 ноября исполнит сочинения русского композитора Сергея Рахманинова. Рояль выполнен из пластика мастерами японской фабрики Kawai по личным рекомендациям Плетнева. Вся внутренняя механика инструмента настроена под индивидуальные особенности его исполнения. По мнению специалистов, звучание Shigeru Kawai максимально сбалансировано и обладает широкой тембральной палитрой.

В субботу перед концертом специалисты японской Kawai настроят рояль, что может занять до двух часов. За процессом настройки Плетнев будет следить лично, сообщает пресс-служба краевого минкульта.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Вдова погибшего в Перми монтажника через суд добилась выплаты для детей

В Фонде пенсионного и социального страхования ранее выплачивать деньги отказались, так как строитель работал без трудового договора

На СВО погиб боец из Прикамья, ранее награжденный медалью «За отвагу»

Земляки простятся с ним 29 декабря в селе Большая Соснова

В Прикамье открыли вторую ледовую переправу

Она соединяет село Коса с поселком Усть-Коса