spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми открыта масштабная выставка работ Ивана Шишкина

В Пермской галерее открылась выставка в честь 185-летия Ивана Шишкина. Пермяки пройдут через лес-инсталляцию и увидят не только экспонаты музеев, но и предметы из частных коллекций.

С 8 июня в Пермской галерее начала работать выставка «Всем лесам лес». Гостей выставки ждут как картины великого художника, так и научные раритеты, старинные рукописи и фотографии, инсталляции и видеоарт. Посетителей встретит рукотворный лес, созданный молодыми художниками, который проведет их по времени из глубины веков в современность.
Впервые будут показаны все живописные и графические работы Ивана Шишкина из пермского собрания. Гостей выставки ждут масштабные полотна, маленькие этюды и рисунки, офорты, работы жены и ученицы художника Ольги Лагоды-Шишкиной.
А еще будет затронута тема Уральского леса и палеонтологических находок времен пермского периода. Последний геологический период палеозойской эры также представят в виде ряда арт-объектов.

Выставка «Всем лесам лес» будет работать в Пермской галерее до 16 июля 2017 года, сообщает пресс-служба Пермской галереи.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости