spot_img

В Перми запустили исторический проект «Маршрут Победы»

Всего в проект войдут 75 локаций, который сыграли большую роль в Великой Победе.

В Перми запущен проект «Маршрут Победы», посвящённый 75-му юбилею Великой Отечественной войны. Любой желающий может на сайте проекта присоединиться к онлайн-экскурсии по местам, где в те годы ковали победу.

На интерактивной карте появились 75 локаций, включающие Молотовский судостроительный завод, гостиницу «Центральная» и многие другие знакомые пермякам здания. Помимо истории работы предприятий, проект рассказывает о героях, которые трудились в те годы.

«Проект включает в себя 75 объектов. Среди них есть очень знакомые нам здания, на которые в обычной жизни мы часто не обращаем внимания. Но у каждого из этих зданий есть своя история военных лет. Наши краеведы собрали для вас исторические данные о каждом объекте маршрута. Мы надеемся, что знакомство с их историей позволит вам открыть для себя много нового и важного. Вы сможете узнать, что происходило в городе, как и чем жили его жители», — пишут организаторы проекта.  

Автором «Маршрута Победы» стала режиссер МАУ «АСП» Алла Пономарева. Организаторы предлагают пермякам присылать фото, архивные данные о тех местах, которые не попали в проект.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Шоу «Привет, Андрей!» с участием пермского ансамбля «Воскресение» покажут 30 марта

Программа будет посвящена песням из советских кинофильмов 80-х годов прошлого века

Более 5000 пермяков подключили автоплатеж в интернет-сервисах «Пермэнергосбыт»

С помощью опции можно автоматизировать оплату счетов, выбрав определенную дату