spot_img

В Пермском театре оперы и балета построят новую сцену

Новая сцена Пермского театра оперы и балета будет построена к празднованию 300-летнего юбилея краевой столицы. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

По словам врио губернатора края Дмитрия Махонина, это долгожданное и значимое событие для жителей Прикамья.

«Новое здание находится в стадии проектирования. Мы планируем, что в регионе появится современный театр мирового уровня. Этот статус будет подтвержден не только талантливыми артистами, но и уникальными техническими характеристикам», — заявил г-н Махонин.

По данным краевого правительства, дизайн-проект будущего театра уже представлен архитектурное бюро. Он предполагает два центральных фасада: один с улицы Ленина, другой со стороны Камы. Общая площадь здания составит более 33 тысяч квадратных метров. В нем также планируется просторная смотровая площадка с панорамным видом на реку.

Строительство новой сцены пермского театра власти края планируют завершить весной 2021 года.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Студенты Прикамья выбирают «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» для практики

В этом году практику на предприятии прошло уже более 30 студентов пермских вузов и техникумов

В Перми на месте снесённых трибун экстрим-парка появится пространство для воздушных трюков

Помимо Эйр-парка, в ближайших планах — установка двух памп-треков разных размеров

Пермский зоопарк завершает свою деятельность на старой территории

Последним рабочим днем учреждения на улице Монастырской станет 13 июля

На реконструкцию пермского аэропорта запланировали 1,9 млрд рублей

На данный момент объявлен аукцион по поиску подрядчика