spot_imgspot_imgspot_img

Юные пермяки стали лидерами ПФО по игре «Что? Где? Когда?»

В Ульяновске прошла интеллектуальная олимпиада Приволжского федерального округа (ПФО) среди школьников.

150 юных умников и умниц из регионов ПФО собрались в Ульяновске, чтобы посоревноваться в интеллектуальной олимпиаде. Ребята состязались в четырех видах программы: «Что? Где? Когда?», «Программирование», «Робототехника» и «Решение изобретательских задач».

Пермские школьники блестяще выступили во время интеллектуальных испытаний — у команды 1-е место по итогам игры «Что? Где? Когда?» и 2-е место в соревнованиях по программированию. В итоге пермяки стали третьими в общекомандном зачете, сообщает Пермский региональный сервер.

По итогам соревнований победу в общем зачете одержала команда Кировской области, второе место заняла сборная Саратовской области.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Суд Осинского округа признал фиктивным брак с участником СВО

Выяснилось, что брачные отношения были заключены только для получения выплат в случае гибели супруга в ходе военных действий

В Прикамье подельников обязали выплатить алкогольной компании компенсацию за использование торговой марки

Контрафактный алкоголь разливали по бутылкам в гараже Соликамска и сбывали в розничные магазины трех округов Прикамья