spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Бабушка в онлайне: старшее поколение активно пользуется мобильными сервисами «Пермэнергосбыт»

За период самоизоляции значительно выросло количество пользователей онлайн-сервисов ПАО «Пермэнергосбыт» их числа представителей старшего поколения. 

Сегодня порядка 20% от общего количества пользователей – это люди в возрасте от 55 лет и выше. Причем еще совсем недавно, около месяца назад, их доля составляла 15-16%.

Таким образом стереотип о том, что «пенсионеры не умеют пользоваться интернетом» остается не более чем стереотипом. Старшему поколению вполне под силу вполне под силу взаимодействовать с компаниями ЖКХ из дома с помощью смартфона или компьютера. Тем более, такой способ актуален сегодня, в период самоизоляции, когда выход на улицу для представителей этой возрастной категории сопряжен с определенным риском.

«Старшие без труда осваивают онлайн-сервисы, но порой при первом использовании им надо «просто показать», описать алгоритм действий по передаче показаний или оплате. Поэтому мы очень просим наших потребителей – научите своих пап, мам, бабушек, дедушек, других старших родственников совершать операции в интернете. Или привяжите их лицевой счет к своему личному кабинету и делайте все за них – в этом нет ничего сложного, а старшим не придется лишний раз выходить на улицу» — говорят в компании.

С полным списком интернет-сервисов ПАО «Пермэнергосбыт» вы можете ознакомиться на сайте компании, перейдя по ссылке.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми пропал 13-летний мальчик

Его местоположение неизвестно с 19 апреля

В Пермском крае зафиксировали самую теплую апрельскую погоду за последние 28 лет

Последний рекорд был зафиксирован в 1995 году с температурой +22

В Перми столкнулись две легковушки и автобус

В ДТП пострадали водитель легковушки и пассажир 2005 года рождения