spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

«Искра-Энергетика» задолжала своим работникам 2,5 миллиона рублей

Предприятие выплатило деньги сотрудникам только после визита прокуроров.

54 сотрудника АО «Искра-Энергетика» обратились в прокуратуру Орджоникидзевского района с жалобой на невыплаченную заработную плату за июнь и июль этого года. В ходе проверки обращения сотрудники надзорного ведомства выявили, что энергетическая компания задолжала этим работникам 2,5 миллиона рублей.

— В отношении директора предприятия было возбуждено дело об административном правонарушении, — рассказали в краевой прокуратуре. — Постановлением государственного инспектора труда Государственной инспекции труда в Пермском крае он признан виновным и ему назначен штраф в размере десяти тысяч рублей.

В ведомстве добавили, что работники прокуратуры неоднократно выезжали на предприятие с целью разъяснения работникам их трудовых прав. На данный момент долг перед сотрудниками компании по требованию прокурора погашен.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Прикамец пырнул незнакомца ножом и пытался избежать наказания

В суде он пытался доказать, что пострадавший сам напоролся на нож 

В Прикамье за сбыт наркотиков будут судить подростка

17-летний житель Верещагино обвиняется в попытке сбыта наркотических средств