spot_imgspot_imgspot_img

«Искра-Энергетика» задолжала своим работникам 2,5 миллиона рублей

Предприятие выплатило деньги сотрудникам только после визита прокуроров.

54 сотрудника АО «Искра-Энергетика» обратились в прокуратуру Орджоникидзевского района с жалобой на невыплаченную заработную плату за июнь и июль этого года. В ходе проверки обращения сотрудники надзорного ведомства выявили, что энергетическая компания задолжала этим работникам 2,5 миллиона рублей.

— В отношении директора предприятия было возбуждено дело об административном правонарушении, — рассказали в краевой прокуратуре. — Постановлением государственного инспектора труда Государственной инспекции труда в Пермском крае он признан виновным и ему назначен штраф в размере десяти тысяч рублей.

В ведомстве добавили, что работники прокуратуры неоднократно выезжали на предприятие с целью разъяснения работникам их трудовых прав. На данный момент долг перед сотрудниками компании по требованию прокурора погашен.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми побывал ведущий шоу на НТВ Федерико Арнальди

Команда телеканала снимала передачу, которая выйдет в эфир в марте

С начала года власти Перми направили в УК более 4,6 тысячи уведомлений о срочной уборке снега с крыш домов

Более тысячи материалов направлено в администрации для привлечения к ответственности управляющих УК

Депутаты парламента Прикамья поддержали кандидатуру Екатерины Тхор на пост министра финансов

Проект постановления о согласовании назначения на должность рассмотрят 19 февраля

На фестивале воздухоплавания в Кунгуре в этом году ожидается рекордное число аэростатов

Планируется, что в небо поднимутся 45 пилотов из разных городов России