spot_imgspot_imgspot_img

Минфин предложил наказывать уголовно и административно за оплату покупок криптовалютой

Замминистра финансов Алексей Моисеев сообщил, что Минфин РФ работает над поправками в законодательство, которые введут уголовную и административную ответственность за оплату покупок криптовалютами.

— В случае, если люди их (криптовалюты) где-то купили — ну, купили и купили. Мы их не наказываем, но и не защищаем. Это не разрешено, но и не запрещено, —цитирует РИА «Новости» Моисеева. 

Замминистра подчеркнул, что по закону средством расчета на территории России является рубль, поэтому рассчитываться другой валютой нельзя. Но за нарушение этого конституционного принципа не предусмотрено никакого наказания. 

— Мы сейчас пропишем более детально реализацию конституционного принципа и наказание за разные степени его нарушения. Наказания будут разные, в основном административные. Но в случае если кто-то специально организовал какие-то криптовалюты с целью каких-то расчетов, то за это будет вплоть до уголовного. Уголовное наказание будет за организацию в особо крупном размере, — рассказал замминистра.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Крупный пожар на складе в Перми ликвидирован

На тушение возгорания на улице Дзержинского потребовались силы 94 пожарных

В Перми автомобиль сбил ребенка на пешеходном переходе

ДТП произошло на регулируемом переходе на улице Екатерининской

Пермь сковали 8-балльные пробки

По данным ЦБДД вечером в среду в городе произошло несколько ДТП

Прокуратура начала проверку в пермском техникуме после публикации Екатерины Мизулиной

Надзорный орган отреагировал на жалобы студентов о холодных аудиториях