spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

На постройку школ в Прикамье выделят 6,5 миллиардов рублей

В новые школы смогут пойти 13 000 детей.

На строительство образовательных объектов в Пермском крае до 2023 года будет выделено 6,5 млрд рублей. В регионе появятся 23 школы, которые обеспечат местами 13 000 школьников, а также 8 детских садов для 1 500 детей. Об этом на заседании краевого правительства сообщил министр строительства Пермского края Андрей Колмогоров

В 2021 году в регионе должны ввести в эксплуатацию 9 школ и 2 детских сада, в 2022 году — 12 школ и 4 детских сада, в 2023 году — 2 школы и 2 детских сада. Что касается текущего года, то в основном строительные работы проходят в Перми и Пермском муниципальном районе. До конца 2020 на 13 территориях будет возведено 5 школ (затрачено более 3 млрд рублей) и 17 дошкольных учреждений (выделено более 1,6 млрд рублей).

В сентябре начнут работать две школы — в Чайковском и Кочево, а в декабре — в Березниках, Краснокамске и Сылве. Детские сады в Кудымкаре, Краснокамске, Лобаново и Коево уже введены в эксплуатацию, до конца августа будут сданы еще два объекта — в поселке Горный Пермского района и в Лысьве.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми закрыли 95 из 114 табачных павильонов

Специалисты районных администраций регулярно проводят рейды по выявлению нарушителей

Пермское отделение партии «НОВЫЕ ЛЮДИ» особое внимание уделяет содержанию многоквартирных домов

На заседании фракции обсудили состояние жилищного фонда Пермского края и качество управления многоквартирными домами