spot_img

Обойдетесь без каникул в Мексике. В Перми влюбленная пара требует 370 тысяч за сорванный отдых

Несмотря на то, что они вовремя приехали в аэропорт, их рейс задержали. Из-за этого пришлось отменить уже оплаченный отдых.

Молодая пара из Перми обратилась в суд с иском к авиакомпании «Аэрофлот» с требованием возместить убытки за отмену отпуска в Мексике. Пермяки 10 апреля 2019 года планировали вылететь в Москву, чтобы с пересадкой долететь до пункта назначения, но по прибытии в «Большое Савино» оказалось, что рейс задержали.

Из-за изменений в расписании они не смогли воспользоваться услугами, которые включены в стоимость путевки, а потому их отпуск оказался сорван. Как сообщили в Дзержинском районном суде, молодые люди приобрели тур более, чем за 148 тысяч, но требуют от авиакомпании в два раза больше.

— Истцами был приобретен тур в Мексику по цене 148 680 рублей. Они просят взыскать стоимость путевки в размере 75 000 рублей в пользу женщины, 73 680 рублей – в пользу мужчины, моральный вред по 50 000 рублей в пользу каждого и штраф в размере 50% от присужденной судом суммы, — рассказали в Дзержинском районном суде ИА «Местное время».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Управление Роспотребнадзора Прикамья судится с магазином «Золотое яблоко»

Ведомство обнаружило нарушение прав потребителей.

В Прикамье сразу несколько машин рыбаков ушло под лед

Мужчины выезжали на лед, несмотря на предупреждение спасателей.