spot_imgspot_imgspot_img

Пермская гордума перетасовала бюджет

Пермские депутаты приняли антикризисные поправки к городскому бюджету, направленные на перераспределение 354 млн рублей, сообщает «Новый компаньон».

На реализацию мер по борьбе с коронавирусом направят 226 млн рублей бюджетных средств, возмещение недополученных доходов транспортным предприятиям обойдется бюджету в 86,5 млн, а дезинфекция общественного транспорта – в 46 млн рублей. 61 млн на возмещение снизившихся доходов получат учреждения культуры, 28 млн – образовательные учреждения.

Кроме того, предлагается снизить на 10% затраты на содержание органов власти. За антикризисные поправки проголосовали 28 депутатов, один высказался против, двое воздержались.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми на строительство начальной школы в районе ДКЖ выделили 1,3 млрд рублей

На данный момент объявлен конкурс по выбору подрядчика, который сделает проектирование объекта

В Перми почти завершили демонтаж старых корпусов больницы для создания Александровского сквера

В минтрансе Прикамья рассказали о текущих работах по обустройству общественного места и детали концепции проекта

В апреле возобновят субсидируемые авиарейсы из Перми в Минск

Полетная программа продлится до конца сентября

В Перми на уборку улиц от снега вышел робот

Гусеничная платформа «BlizzardBuster» пока работает в тестовом режиме