spot_img

Минстрой объявит четвертые торги на строительство Пермской галереи

В ФАС аннулировали договор с организацией-победителем аукциона.

Минстрой Прикамья объявит новый конкурс на строительство художественной галереи в Перми. Это будет четвертая попытка краевых властей найти подрядчика на строительство здания. Об этом пишет «РБК Пермь» со ссылкой на краевое министерство строительства.

Напомним, в октябре ведомство завершило торги и нашло подрядчика. По итогам конкурса на строительство здания галереи на территории «Завода Шпагина», победителем стал единственный участник аукциона — «АСГ Техно Строй». Краевое правительство готово было подписать с компанией контракт на 4,1 миллиарда рублей, однако ФАС организовала проверку и заблокировала заключение контракта из-за нарушений.

Антимонопольщики признали обоснованной жалобу компании «Контек Иншаат Аноним Ширкети», которая заявляла, что минстрой искусственно ограничил список возможных подрядчиков.

Ранее «В курсе.ру» сообщал, что согласно конкурсной документации проект галереи должен быть разработан в течение восьми месяцев, здание должно быть сдано в 3 квартале 2023 года. В новой художественной галерее будут расположены образовательный центр, библиотека музея, научный архив, хранилище и реставрационные мастерские.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермский край вновь поднялся в рейтинге социального благополучия

На этот раз регион поднялся на пять позиций вверх в общероссийском рейтинге.

Шоу «Привет, Андрей!» с участием пермского ансамбля «Воскресение» покажут 30 марта

Программа будет посвящена песням из советских кинофильмов 80-х годов прошлого века