spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермских коллекторов оштрафовали за неправильные методы

ООО «Микрофинансовая компания «Конга» оштрафована на 170 тысяч рублей за использование запрещенных приемов. Коллекторы компании использовали запрещенные приемы при возврате просроченной задолженности.

В Управление ФССП России по Пермскому краю обратилась с заявлением должница микрофинансовой организации.

Как сообщает пресс-служба службы судебных приставов, коллекторы досаждали должнице звонками на личный и рабочий телефон ее матери. Они вели с ней переговоры и отправляли сообщения со скрытого номера, при этом женщина была недовольна тем, что ей звонят.

Суд признал микрофинансовую компанию виновной по статье «Нарушение требований законодательства о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности».

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

От пекарни до карьера. Самый дорогой бизнес в Прикамье, выставленный на продажу прямо сейчас

Самые дорогие готовые бизнесы в Перми с налаженными бизнес-процессами и готовой клиентской базой оцениваются в суммы от 20 до 200 млн рублей

В двух районах Перми появились новые площадки для выгула собак

Специально обустроенные зоны теперь доступны в микрорайонах Парковый и Пролетарский

Дмитрий Махонин исполнит новогоднюю мечту нескольких юных прикамцев и детей из Северодонецка

Глава Прикамья принял участие во всероссийской акции «Елка желаний»

На обслуживание в ВТБ перешли более миллиона клиентов Почта Банка

Переход можно оформить в почтовых отделениях, в интернет-банке или мобильном приложении