spot_img

Пермский вуз сэкономит 2 млн рублей на отоплении за счет оптимизации потребления

В двух корпусах Пермского государственного аграрно-технологического университета им. академика Д. Н. Прянишникова в первом квартале 2020 года будет проведена модернизация системы отопления.

Специалисты «ЕЭС-Гарант» смонтируют системы автоматического регулирования теплоносителя (САРТ) в учебных корпусах. Это должно оптимизировать теплопотребление зданий, что, в свою очередь, уменьшит расход тепловой энергии и поможет ежегодно экономить до 20% на ее оплате. Таким образом в ближайшие четыре года сельхозакадемия сэкономит 2,1 миллиона рублей.

На реализацию проекта «ЕЭС-Гарант» направит собственные средства, а оплату услуг вуз произведет из средств, образовавшихся в результате экономии.

Модернизация системы отопления пермского сельхозуниверситета — первый энергосервисный контракт филиала «ЕЭС-Гарант» с вузом. Ранее САРТ устанавливалась компанией в школах и детских садах региона.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Стали известны зарплаты осужденных в пермских тюрьмах

ГУФСИН раскрыло данные о доходах лиц, отбывающих наказание без изоляции от общества

Зампред правительства РФ Дмитрий Чернышенко посетил Пермский край. Подробности рабочего визита

Дмитрий Чернышенко обсудил с губернатором Прикамья развитие региона, оценил образовательную структуру и поздравил пермяков с Днем молодежи

Охота на дошкольников. Пермяки массово жалуются на «покатушников»

Разбираемся, кто и как регулирует катание на лошадях и пони в краевой столице

Владимир Трефилов назначен новым заместителем начальника ГУФСИН по Пермскому краю

Он будет курировать вопросы финансово-экономической деятельности