spot_img

Пермячке выплатят 103 тысячи рублей за запрет отдохнуть в Италии

Женщина собиралась на концерт итальянского музыканта, но ее остановили на пограничном контроле из-за несуществующего долга.

Жительница Прикамья в 2017 году запланировала поездку в Италию на концерт Андреа Бочелли, но судебные приставы не позволили ей выехать заграницу — они заявили, что у пермячки долг по транспортному налогу в размере 13 тысяч 410 рублей. Но на самом же деле, женщина его погасила еще в апреле 2016 года, остались неуплаченными только пени — 463 рубля.

Пермячка подала в суд на службу судебных приставов и потребовала возместить ей все убытки: авиабилеты, билеты на концерт, бронь гостиницы, а также выплатить моральный ущерб. Решение суд вынес в пользу женщины — он пришел к выводу, что приставы необоснованно применили суровую меру принудительного исполнения, ограничив выезд за рубеж.

В пользу женщины по решению суда взыскан материальный ущерб в общей сумме 102 тысячи 588 рублей, а также компенсацию морального вреда в размере пяти тысяч рублей и сумму оплаченной госпошлины. Решение пока не вступило в законную силу.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми пройдёт фестиваль любительских театров «Воздух»

Фестиваль будет проходить с 29 по 31 марта.

Пермский край вновь поднялся в рейтинге социального благополучия

На этот раз регион поднялся на пять позиций вверх в общероссийском рейтинге.