spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Подрядчика по строительству обхода Чусового включили в «черный список»

Комиссия УФАС по Пермскому краю включила тюменское ООО «Мостострой-12» в список недобросовестных поставщиков. Теперь компания не сможет принять участие в аукционе по строительству обхода города Чусового.

С жалобой в УФАС на ООО «Мостострой-12» обратилось МКУ «Служба заказчика» администрации Частинского муниципального района. В ноябре 2015 года ООО заключило договор с администрацией района на выполнение работ по реконструкции автомобильной дороги Частые — Бабка.

В октябре текущего года местные власти расторгли договор. По мнению чиновников, компания производила работы с отставанием от графика и не соблюдала график погашения аванса. Комиссия УФАС рассмотрела жалобу и включила «Мостострой-12» в список недобросовестных поставщиков, сообщает «Ъ-Прикамье».

В случае если ООО «Мостострой-12» не обжалует решение УФАС, компания не сможет принять участие в новом аукционе на строительство автомобильного обхода города Чусового. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 17 декабря. Максимальная стоимость контракта 2,4 млрд руб. Сдать готовый объект победитель торгов будет обязан до 31 октября 2019 года.

Напомним, первый конкурс на выполнение работ по строительству обхода Чусового был объявлен в сентябре 2015 года, но его итоги были отменены после вмешательства УФАС. Во время проведения второго конкурса в 2016 году антимонопольное ведомство выявило признаки картельного сговора и оштрафовало победителя торгов – ООО «Мостострой-12» на 11,7 млн руб. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермском крае нашли утонувшего рыбака

Тело обнаружили в пруду Нытвенского округа

В Прикамье прошли первые апрельские грозы и ливни

В некоторых районах зафиксировали аномальную жару ночью.

В Перми из-за паводка стали тщательней фильтровать воду

Качество воды в реках Чусовая и Сылва ухудшилось