spot_img

Президент ГК«КОРТРОС» стал обладателем престижной премии

Бизнесмену вручили награду за его личные заслуги в развитии российской строительной отрасли.

Президент компании ГК «КОРТРОС» Вениамин Голубицкий стал победителем в номинации Персона №1 по версии ежегодной премии «рекорды рынка недвижимости», проходившей 6 июня в Москве.

Бизнесмену вручили награду за его личные заслуги в развитии российской строительной отрасли.

Вениамин Голубицкий родился в Перми 1957 году и успешно окончил МГУ, стал кандидатом юридических наук. Его карьера в строительной отрасли стремительна набирала обороты – Вениамин прошёл путь от аспиранта кафедры административно права МГУ до заведующего отделением Российской академии наук.

Вениамин также успел поработать в государственных органах законодательной и исполнительной власти Свердловской области, занимался широким кругом вопросов от социальной сферы до управления государственной собственностью.

Бизнесмен был в роли руководителя Администрации губернатора Свердловской области. Поэт и художник, член союза писателей в 2017 году – стал счастливым обладателем «Поэт года», который ему присудил национальный союз писателей. Президента ГК «КОРТРОС » также наградили престижной премией в сфере недвижимости RREF Awards в номинации «Репутация и доверие».

С 2005 года занимает пост руководителя девелоперской группы «КОРТРОС» со штаб-квартирой в Москве. «КОРТРОС» активно работает в различных регионах России, а офисы компании также расположены в Москве, Cанкт-Петербурге, Екатеринбурге.

Пермяки знают о компании благодаря таким объектам как ЭЖК «Астра», который отличается бесподобным для города объемом реставрации исторически пассажей бывшего Черного рынка, а также жилым домом на ул Куйбышева-61, кварталом на Механошина и жилым кварталом «Гулливер».

Последний будет завершен в 2020 году. Кроме собственно жилых домов в центре города появится новый общедоступный городской парк. Детский сад, который компания уже начала возводить в квартале будет безвозмездно передан городу.

Сегодня ГК «КОРТРОС» развивает новый бренд — ЖК Headliner, который «начался» в Москве со строительства квартала жилых небоскребов недалеко от Москва-Сити. В Перми аналогичный проект реализуется в рамках жилого квартала «Гулливер».

Сегодня КОРТРОС активно работает над внедрением «умных» технологий. В феврале этого года Минстроем РФ, Центром компетенций «Умный город» и ГК «КОРТРОС» было подписано Соглашение об использовании разработок компании в реализации национального проекта «Умный город». Подобное соглашение в Перми было заключено еще раньше, в январе 2019-ого. Опыт и компетенции, технологии применяемые и опробованные компанией именно в Перми таким образом были признаны экспертами успешными и будут транслироваться в федеральном масштабе.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми 78 проектов стали победителями конкурса «Город – это мы»

Всего конкурсная комиссия рассмотрела 133 проекта в 5 различных номинациях

Пермяк во время ссоры с дочерью разбил ей нос ударом головы

Девушка, падая, ударилась также о батарею.

В Пермь прибыл самолет, оформленный к премьере фильма «Летучий корабль»

На фюзеляже - изображение Водяного и других персонажей фильма

В Перми на стадионе «Юность» начали возводить каркас административного здания

Завершить строительство планируется до конца 2024 года