spot_img

Прикамье вошло в число лидеров среди регионов по объему потребительского кредитования

Национальное бюро кредитных историй (НБКИ) предоставило данные по объему потребительского кредитования в регионах за первые пять месяцев 2018 года. В Прикамье объем взятых потребительских кредитов превысил 16,5 млрд рублей.

В рейтинге регионов Пермский край с таким показателем занял 17-е место по России. Год назад объем кредитования за аналогичный период составил около 13,1 млрд рублей, в этом году показатель вырос более чем на 25%.

На первом месте рейтинга НБКИ расположилась Москва — 121,4 млрд рублей — +32%, на последнем — Ненецкий автономный округ с 220 млн рублей — +85%.

— Банки находят возможности для расширения необеспеченного кредитования. Основной рост в данном сегменте розничного кредитования происходит не столько из-за наращивания количества выданных потребительских кредитов, сколько за счет увеличения их суммы. При этом изменения происходят и в структуре заемщиков — после некоторого перерыва к заемным средствам все чаще и охотнее прибегают граждане с хорошей кредитной историей. Что, в свою очередь, позволяет банкам, наладившим в последние годы эффективное управление кредитным риском, увеличивать размеры предоставляемых кредитов, — рассказывает генеральный директор НБКИ Александр Викулин.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Управление Роспотребнадзора Прикамья судится с магазином «Золотое яблоко»

Ведомство обнаружило нарушение прав потребителей.

В Прикамье сразу несколько машин рыбаков ушло под лед

Мужчины выезжали на лед, несмотря на предупреждение спасателей.