spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Прокуроры выбили для медиков еще полмиллиарда

Медицинским работникам, работающим с коронавирусными пациентами, после вмешательства надзорных органов начислили положенные выплаты на сумму более 520 млн рублей. Об этом сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу Генпрокуратуры.

В частности, более 446 млн рублей были выплачены медикам в Дальневосточном, Сибирском, Южном и Северо-Кавказском федеральных округах. В Самарской области (Приволжский федеральный округ) по требованию прокуратуры медработникам доначислили 73,8 млн рублей. Уральский федеральный округ и Прикамье в отчете прокуратуры упомянуты, но суммы выплат не приводятся.

Дополнительные выплаты медперсоналу, работающему с пациентами с COVID-19, пообещал в апреле Владимир Путин. Для врачей была предусмотрена доплата в размере 80 тысяч рублей в месяц, для среднего медперсонала – 50 тысяч. Врачам скорой полагается прибавка в 50 тысяч рублей, фельдшерам, медсестрам и водителям экипажей по 25 тысяч рублей в месяц.

В большинстве регионов возникли перебои с выплатой «коронавирусных» надбавок. По состоянию на середину мая деньги получили менее половины медиков, работающих с больными COVID-19. 15 мая Владимир Путин потребовал от чиновников ускорить решение вопроса о выплатах врачам. Органы прокуратуры в регионах начали проверку порядка выплат после жалоб медработников.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В конце апреля в Пермском крае выпал снег

Жители региона делятся фото и видео.

Пермские оборонные заводы получат 17 млн рублей на обучение кадров

Деньги пойдут на обучение соискателей и уже действующих сотрудников

В Березниках презентовали проект благоустройства «Усолье Строгановское»

Проект нового пространства будет реализован на средства всех уровней бюджета и компании «Уралкалий»

В Перми начали сносить аварийный дом по Циолковского, 17

Ранее в отношении дома был введен режим ЧС