spot_img

Суд взыскал с краевого министерства спорта 1,5 млн рублей в пользу подрядчика

Деньги должен получить подрядчик манежа «Пермь Великая» в качестве компенсации за судебные издержки.

Министерство спорта Пермского края должно будет выплатить компании ООО «ЭлинАльфа» 1,5 миллиона рублей судебных расходов. Такое решение принял Арбитражный суд Пермского края, определение опубликовано на его сайте. 

Изначально подрядчик манежа «Перми Великой» требовал с минспорта 12 миллионов рублей, но в министерстве указали, что сумма завышена в 20 раз и превышает «разумные пределы». 

Добавим, что «ЭлинАльфа» судилась с минспорта по делу о строительстве футбольного манежа. Компания требовала взыскать задолженность по контракту в размере 254,5 миллиона рублей, а также подрядчик намеревался отсудить у минспорта пени за нарушение сроков в размере 49,9 миллионов рублей, 4,3 миллиона за дополнительные работы, а также 197,3 тысячи за экспертизу. 

В минспорте во встречном иске потребовали с ООО «ЭлинАльфа» 168,9 миллионов рублей, обвинив в неосновательном обогащении — министерство якобы переплатило за выполненные работы. 

В итоге суд отклонил встречный иск и взыскал с минспорта 254,5 миллиона задолженности, а также пени и судебные расходы. 

Ранее «В курсе.ру» писал, что пост министра спорта в новом составе правительства Пермского края сохранила Татьяна Чеснокова.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье сразу несколько машин рыбаков ушло под лед

Мужчины выезжали на лед, несмотря на предупреждение спасателей.