spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Тотальные банкроты. Жители Прикамья массово разоряются на фоне кризиса

Специалисты связывают рост разорившихся с тем, что процедура банкротства стала проще.

С начала года российские суды признали банкротами более 22 тысяч граждан, что на 68% больше аналогичных показателей прошлого года. Так пишет «РБК» со ссылкой на данные Единого федерального реестра сведений о банкротстве («Федресурс»).

Отмечается, что сильно выросло число банкротств в регионах. Для сравнения: в Москве с января по март количество банкротов выросло на 40%, а в том же Пермском крае — более чем в два раза.

Пока что это естественный рост — он связан с развитием судебной практики и распространением информации о процедуре, пояснил руководитель «Федресурса» Алексей Юхнин. Но в будущем специалисты не исключают наступления кризиса и, соответственно, новой волны банкротств.

Напомним, президент России Владимир Путин предложил ввести мораторий на банкротства на полгода.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В минздраве Прикамья рассказали, как начать вести здоровый образ с января

Пермский край присоединился к Неделе продвижения активного образа жизни

В одном из округов Прикамья отменили Крещенские купания

Из-за погодных условий толщина льда в традиционном месте не соответствует требованиям

В Пермском краевом онкологическом центре начались внутренние отделочные работы

Завершение строительства запланировано на конец текущего года

В транспорте Перми начали действовать новые льготы

Речь идет о бесплатном проезде для семилетних дошкольников, студентов сузов и вузов России, а также Беларуси