spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

ЦБ: инфляция в РФ в 2015 году составит 10,8%

Центробанк снизил прогноз по годовой инфляции в России с 12-14% до 10,8%. Также снижена инфляция в прогнозе на ближайшие годы.

Инфляция в РФ в 2015 году составит 10,8%. Такой прогноз содержится в докладе ЦБ РФ о денежно-кредитной политике. Таким образом, ЦБ РФ снизил свой предыдущий, мартовский, прогноз, с 12-14 до 10,8%, сообщает «Интерфакс»

Банк России также снизил оценку прогноза инфляции на следующие годы: инфляция в 2016 году теперь прогнозируется на уровне 5,1% (4,5% в сценарии с более низкими ценами на нефть) против 5,5-7,5% в прошлом прогнозе, в 2017 году — на уровне 4,2% (4%) против 3-5%, в 2018 году — на уровне 4% по обоим сценариям.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Стало известно, сколько пермячки готовы потратить на новогодний образ

Средний бюджет на подготовку к празднику, включающий одежду, макияж, прическу и маникюр, составляет около 7 000 рублей

В Перми скончался заведующий отделением хирургии больницы имени Гринберга

О кончине Алексея Ладанова сообщила министр здравоохранения Пермского края Анастасия Крутень

Еще 33 автобуса из краевой столицы в ближайшее время отправятся работать в муниципалитеты

За год муниципальные автопарки усилят почти сотней автобусов, ранее работавших в Перми. Почти треть из них передадут в Соликамск.