spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Центробанк снизил ключевую ставку до 7,25%

Центробанк принял решение о снижении ключевой ставки еще на 0,25%.

На заседании совета директоров по денежно-кредитной политике в пятницу, 23 марта, Банк России снизил ключевую ставку с 7,5% до 7,25% годовых, сообщается на  сайте регулятора. Одной из причин для принятия решения стала динамика инфляции.

«Годовая инфляция остается на устойчиво низком уровне. Инфляционные ожидания постепенно снижаются», — отмечается в сообщении.

Также среди причин для снижения — смягчение денежно-кредитных условий и возобновившийся в начале 2018 года рост экономической активности.

Напомним, в феврале ЦБ снизил ключевую ставку также на 0,25% — до 7,5% годовых.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Судебные приставы арестовали внедорожники пермяков за долги по коммунальным услугам

Автомобили владельцев переданы на хранение и могут быть проданы с торгов, если задолженности не погасят

Более половины опрошенных пермяков выбирают кафе, где удобнее общаться

На меню при выборе заведений обращают внимание около 40 процентов респондентов

В Перми открыли приём заявок на молодёжный кинофестиваль «5.6»

Мероприятие запланировано на 5-7 декабря и состоится в «Пермской синематеке» на базе кинотеатра «Кристалл»