spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми расширят зону платной парковки

Осенью пермские власти расширят зону платной парковки. Об этом начальник Пермской дирекции дорожного движения Максим Кис рассказал в эфире радио «Комсомольская правда – Пермь».

Речь идет об отдельных кварталах, которые прилегают к зоне существующей платной парковки, поэтому, по словам Максима Киса, там практически нет свободных мест для автомобилей в рабочие дни. Станут платными участки ул. Газеты «Звезда» (от ул. Полины Осипенко до ул. Белинского), ул. Глеба Успенского в районе кинотеатра «Кристалл» (от Комсомольского просп. до ул. Куйбышева), ул. Пионерской (между ул. Глеба Успенского и ул. Белинского) и ул. Пушкина (между ул. Николая Островского и ул. Клименко).

Подорожания парковки не будет. Начальник Пермской дирекции дорожного движения уточнил, что плату за парковки на наиболее загруженных улицах планировалось поднять в начале этого года. Но из-за пандемии коронавируса их загруженность резко снизилась, так что изменения в стоимости отложены на неопределенный срок.

Максим Кис подчеркнул, что проект об организации муниципальных плоскостных парковок будет внесен в городскую думу в августе: уже найдено более 30 участков, где их реально обустроить. Он пояснил, что будут созданы перехватывающие парковок на границе с платной зоной: там пермяки смогут оставлять машины и дальше ехать общественном транспортом, а также внеуличные парковки внутри платной зоны. По мнению Киса, внеуличные стоянки должны стоить дешевле, чем карманы на дороге, чтобы те, кто приезжает на работу, могли парковать на них свои автомобили на весь день.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми запустили первый в этом году фонтан. Видео

По традиции, первым начал работать фонтан "Одуванчик" в ПГНИУ

Пермяк выиграл в лотерею рекордный суперприз — 9,7 млн рублей

Счастливчик пока не обратился за своим выигрышем

Пермяки написали «Диктант Победы» и отправили «Письма героям»

В этом году было подготовлено рекордное число площадок для написания Диктанта