spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье открыто новое швейное производство спецодежды

Новое производство в Суксуне позволило создать 70 новых рабочих мест.

17 ноября губернатор Пермского края Максим Решетников посетил с рабочим визитом Суксунский и Кунгурский районах. Глава региона принял участие в открытии нового производства ОАО «Суксунский оптико-механический завод».

На «Специализированной швейной фабрике РОСОМЗ®» — дочернем предприятии «Суксунский оптико-механический завод» — открылось новое швейное производство в рамках реализации инвестиционного проекта. Всего в производство будет вложено 122,6 млн рублей, 30 из которых уже освоены.
Вновь открытое швейное производство спецодежды для работы в экстремальных условиях позволило создать в Суксуне 70 новых рабочих мест. 

— Этот завод — иллюстрация политики импортозамещения, инициированной Президентом РФ Владимиром Путиным. Новые рабочие места появляются здесь в результате реализации импортозамещающих проектов, в результате того, что российские предприятия покупают теперь продукцию российскую, — отметил Максим Решетников.

Коммерческий директор Суксунского оптико-механический завода Иван Колчанов поблагодарил губернатора Прикамья за помощь в расширении рынков сбыта.

— Росту предприятия по 30% в год поспособствовало появление новых производств и рынков сбыта. В этом году к нам приезжали представители многих крупных компаний, производственных организаций мирового уровня. В частности, мы принимали в гостях представителей «Сибура», представителей Магнитогорского металлургического комбината. Все они убедились в качестве нашей продукции», — рассказал Колчанов.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости